воскресенье, 6 марта 2011 г.

Рейтинг самых дорогих пентхаусов Сочи

В последние годы Сочи уверенно занимает высокие позиции в рейтинге курортных городов с самыми дорогими элитными квартирами. А самые дорогие квартиры в люксовом сегменте – это пентхаусы.

Интернет-ресурс Slon.ru совместно с компанией «Служба недвижимости» составил рейтинг самых дорогих сочинских пентхаусов.

Лидером рейтинга стал пентхаус в ЖК «Королевский парк» стоимостью $16 млн. Правда, цены в Сочи – понятие крайне субъективное и неустойчивое.

 Пентхаус площадью 2 000 кв. м занимает два верхних этажа здания (17 и 18 этаж), имеет собственный бассейн и выход в сад на террасе. Внутренний дизайн пентхауса сделан известным кутюрье Валентином Юдашкиным.

Второе место занял пентхаус в ЖК «Волна» на проспекте Пушкина.
  Пентхаус оценивается в $7 млн. Объект площадью 600 кв. м расположен на высоте 70 метров над уровнем моря. Стоимость кв. м составляет $11 667.
 
Третью позицию в списке занял пентхаус ЖК «Премьер».
 Жилье площадью 600 кв. м оценивается в $6 млн. Высота потолков – от трех до шести метров. Стоимость кв. м составляет $10 000.

На четвертом месте – самый большой пентхаус в комплексе «Новая Александрия»
  В жилом комплексе «Новая Александрия» несколько пентхаусов. Самый большой, площадью 400 кв. м, продается примерно за $4,8 млн. В этом пентхаусе есть собственная лоджия и зимний сад. Стоимость кв.м составляет $12 000.

И закрывает рейтинг пентхаус в ЖК «Миллениум Тауэр».
Этот объект площадью 480 кв. м, как и лидер рейтинга, носит название «Королевский». Стоимость «Королевского» пентхауса составляет $4,8 млн. Объекту, стоящему на позиции выше, он уступает лишь по цене кв. м – $10 000. 

6 комментариев:

  1. Эх, такой бы да пропить... :)

    ОтветитьУдалить
  2. Бывал в Сочи 20 лет назад. Как же там все переменилось.

    ОтветитьУдалить
  3. а я в прошлом декабре ездил
    впечатлило

    ОтветитьУдалить
  4. Не был в Сочи. И не хочется почему-то.

    ОтветитьУдалить
  5. Сочи, город сказка, несколько раз там был и еще бы скатался=)

    ОтветитьУдалить